Губернатор и члены правительства посетили избирательные участки

Губернатор Юрий Берг и члены правительства Оренбургской области приняли участие в Едином дне голосования. Руководство региона в день выборов депутатов Госдумы и Законодательного собрания посетили избирательные участки в разных городах и поселках Оренбургской области.

Глава региона по традиции проголосовал в Орске. На участок Юрий Берг пришел вместе с супругой. Губернатор призвал жителей Оренбургской области прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее региона. Он подчеркнул, что выборы – гражданский долг каждого жителя области.

В Оренбурге проголосовали вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова и руководитель аппарата губернатора Дмитрий Кулагин. Первый вице-губернатор Сергей Балыкин отдал свой голос на избирательном участке поселка Новосергиевка.

В выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации принимают участие 14 политических партий. По одномандатным округам №№ 142, 143, 144, образованным на территории Оренбургской области, в избирательные бюллетени включены 28 кандидатов. В выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области принимают участие 7 региональных отделений политических партий. По 23 одномандатным округам баллотируются 113 кандидатов, из них 12 самовыдвиженцев. В местных выборах принимают участие 216 кандидатов. В селах Плешаново и Староникольское Красногвардейского района избиратели ответят на вопросы местных референдумов, касающиеся введения ежегодного самообложения граждан. В селе Нежинка сегодня проходят прямые выборы главы.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top