Здание регионального Управления Пенсионного Фонда капитально отремонтируют

Впервые по такой повестке в пятницу были проведены обще­ственные слушания.

Прошло уже 11 лет с тех пор, как в Оренбурге на про­езде Братьев Знаменских, 1 была построена высотка Пен­сионного фонда. Здесь наряду с кабинетами сотрудников управления находится архив действующих пенсионных дел, а также размещается единая городская клиентская служ­ба пропускной способностью 700 человек в день. За годы эксплуатации фасад и кровля ни разу не ремонтировались.

– Крыша выработала свой срок службы, начались протеч­ки, нам приходится дежурить, собирать воду подручными средствами, штукатурный слой фасада дал трещины, – рас­сказала заместитель управля­ющего ПФР по Оренбургской области Наталия Кузнецова.

По предварительным под­счётам, на проектные работы по капитальному ремонту фа­сада и кровли может понадо­биться 346 тысяч рублей, сам же ремонт, как предполагают в УПФР, обойдётся примерно в 16 миллионов рублей, которые должны быть выделены из фе­дерального бюджета.

Участники общественных слушаний поддержали идею ру­ководства УПФР о капремонте фасада и кровли, найдя её своевременной и целесообразной.

Марина ВЕДЕНЕЕВА

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top