Балет «Щелкунчик» приезжает в Оренбург

В Оренбурге в ДК «Россия» 17 декабря зрителям покажут балет «Щелкунчик» в постановке московской труппы Классического Русского Балета при участии солистов Мариинского и Большого театров.

Балет поставлен по сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Действия разворачиваются в старинном немецком городке начала XIX века в канун Рождества. Изобретатель и мастер игрушек Дроссельмейер приглашён в гости к Штальбаумам и дарит детям Маше и Фрицу заводные игрушки, среди которых Щелкунчик. И кажется, будто это обыкновенная история, но появляется Мышиный король… Начинается путешествие в сказочную страну.

Классический Русский Балет — успешная московская труппа классического танца, основанная 12 лет назад. Сюда вошли лучшие представители балетных школ нашей страны, талантливая перспективная молодёжь и зрелые заслуженные мастера. Художественный руководитель – солист театра Хасан Усманов.

Классический Русский Балет активно гастролирует по России и за рубежом – в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции и Казахстане. Репертуар труппы составляют произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета.  

«Щелкунчик» покажут в Оренбурге в ДК «Россия» 17 декабря. Начало – в 19:00. Билеты в кассах города, цена – 800-1500 рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top