Администрация Соль-Илецкого городского округа объявила конкурс на разработку туристического бренда

Цель конкурса – разработать визуальный бренд Соль-Илецкого городского округа, направленный на развитие имиджа, реализацию его туристического потенциала, самоидентификацию жителей, привлечение внимания инвесторов и федеральных органов власти к развитию монотерритории, сообщает пресс-служба округа.

Бренд должен отражать уникальность местности с точки зрения истории, культуры, туристических объектов, а также тенденций современного развития. К участию приглашаются все желающие.

Победителя определят соль-илечане. Сначала пять вариантов – шорт-лист – отберёт экспертный совет, в который входят представители администрации, совета депутатов, бизнес-сообщества, общественности. Затем состоится открытое голосование на интернет-ресурсах администрации округа.

Выигравший бренд будет использован для презентации и продвижения проектов города на всех уровнях, а его автору вручен приз от партнера конкурса – ООО «Соль-Илецк Курорт» – сертификат на отдых в Соль-Илецке в летний сезон 2017 года на 5 дней на 2 персоны.

Прием заявок: до10 мая 2017 года.
Объявление шорт-листа: 17 мая.
Финал и объявление победителей: 26 мая.
Конкурсные работы принимаются по e-mail: [email protected]

С 2011 года лечебно-оздоровительная местность в Соль-Илецке признана курортом местного значения. Слава о лечебных свойствах озёр, о донной иловой грязи, насыщенной рапой и содержащей бром, распространилась далеко за пределами Оренбуржья. Лечебные ресурсы, помимо озера Развал с концентрацией соли 270- 340 граммов на литр воды, включают ещё несколько минеральных, в том числе, грязевых озёр.

Туристический потенциал Соль-Илецкого городского округа определяют солёные озера, расположенные рядом с месторождением поваренной соли, геологические памятники Урало-Илекского междуречья с участками девственных степей и сарматскими курганами, производство высококачественных бахчевых культур, а также многонациональное население пограничного края.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top