В Оренбуржье за сутки выявлено 13 положительных анализов на коронавирус

Об этом сообщила министр задравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире в соцсети Instagram. Общее число заболевших в регионе теерь составляет 54.

Из 54 случаев официально подтверждены 22. Еще 32 случая подтверждены на уровне региона, окончательный анализ придет из лаборатории «Вектор» через нескольких дней.

Случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в Медногорске (1 человек – приезжий), Кувандыке (семейный очаг), Бузулуке (1 человек – приезжий) и в Оренбурге (10 человек: 3 приезжих из Москвы, 2 – выявлены во время обследования на пневмонию, 1 – житель дома на улице 60 лет Октября).

В доме №2 по улице 60 лет Октября в областном центре, закрытом на карантин, выявлено 7 заболевших, в том числе четверо – пожилого возраста. Все они находятся на стационарном лечении.

Также министр сообщила, что среди всех заболевших в области шестеро – в тяжёлом, но стабильном состоянии (двое – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких), 8 человек – в состоянии средней тяжести, остальные – в среднеудовлетворительном состоянии.

В отношении пациентки, приехавшей в село Новоникитино Беляевского района из Подмосковья, положительный анализ подтверждён лабораторно. У свыше 100 человек, контактировавших с ней первичные анализы отрицательные, однако следует дождаться повторных анализов спустя 10 дней.

Один человек за минувшие сутки выписан, всего таких пациентов в Оренбуржье – 5.

Под наблюдением медицинских работников в Оренбуржье находятся 3233 человека.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top