Татьяна Савинова: «Вирус закончится, а мы должны оставаться людьми!»

Во время своего ежедневного обращения по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в области министр здравоохранения Татьяна Савинова отметила агрессию в отношении заболевших.

– Последние дни мы наблюдаем у наших пациентов с диагнозом «коронавирус» серьезную тревожность, – отметила Татьяна Леонидовна. – Они беспокоится, психологически угнетены реакцией на их болезнь окружающих. Особенно это касается жителей маленьких населенных пунктов. Это недопустимо! Вирус закончится, а мы должны оставаться людьми! И когда речь идет о покушении на неприкосновенность чужого имущества, я. как врач, начинаю сомневаться в том, нужно ли рассказывать вам о случаях заболевания. Делается это, чтобы информировать людей, но выходит боком. Поэтому, если мы будем чувствовать продолжение такого агрессивного отношения, я прекращу эфиры! Поймите, заболевшие люди нуждаются не только в медпомощи, но и в вашей поддержке!

Также министр рассказала о введённом ограничении на продажу медицинских масок, поступивших в аптеки – один покупатель может приобрести не более пяти штук. Это сделано, чтобы предотвратить случаи спекуляции. Некоторые оренбуржцы пытались купить до 500 штук единовременно.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top