Татьяна Савинова призвала блогеров не травить, а поддержать врачей

Обращение вице-губернатора и министра здравоохранения Оренбургской области появилось сегодня.

– Спрогнозировать заранее объём госпитализации пациентов с новой коронавирусной инфекцией очень сложно. Но мы работаем на опережение и постоянно имеем запас коечного фонда в несколько сотен коек, – отметила Татьяна Савинова.

– На сегодняшний день ряд стационаров перепрофилирован в отделения долечивания больных ковид-19. Перепрофилирован в том числе и стационар психиатрической больницы 2. Главный врач больницы в оперативном порядке организовал косметический ремонт. В стационаре сделаны шлюзы для медперсонала.

Хочется отметить, что открыли его в очень короткий срок – за 2 недели. Отопление в больнице включено 21 сентября, температура в палатах – 24 градуса.

Информация о том, что в отделении антисанитарные условия, не соответствует действительности. Лекарственным препаратами пациенты обеспечиваются за счёт ОМС. Ни один пациент не потратил личные средства на своё лечение.

Обращаюсь к блоггерам – проверьте информацию, прежде чем публиковать ее на своих ресурсах! Не нужно вводить в панику население в такое непростое время недостоверными фактами!

Оперативный медицинский штаб с начала сентября работает в круглосуточном режиме и принимает нелегкие порой решения. Главные врачи выкладываются на полную, им необходима поддержка, а не критика и травля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top