Татьяна Савинова отреагировала на информацию об отказе в медицинском обслуживании беременной оренбурженки

В региональных интернет-изданиях 24 ноября появилась информация о том, что беременной жительнице Оренбурга Диляре Темирбулатовой отказали в медицинском осмотре.

Женщина разболелась, у нее поднялась температура, заболело горло и появилась слабость. В итоге она решила дозвониться до врачей.

– Терапевт поинтересовалась моим состоянием и предложила провести консультации по телефону. Я отказалась, поскольку в моем положении, полагаю, этого недостаточно, – заявила женщина, добавив, что врач к ней приезжать отказался.

Также, по словам пациентки, ей отказали в проведении медосмотра.

На ситуацию отреагировала вице-губернатор и министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова:

– По следам публикации в сети Интернет статьи об отказе в помощи беременной пациентке сообщаю. Мы провели экспертизу аудиофайла телефонного разговора женщины с врачом, в результате чего выяснили нарушения в действиях медперсонала больницы. Приношу свои извинения пациентке. Обязательно будут внесены необходимые изменения в речевые алгоритмы сотрудников больницы имени Пирогова, скорректирован порядок действий медработников в подобной ситуации, и в текущем режиме продолжим выборочно проверять другие лечебные учреждения, в том числе и методом прослушивания аудиофайлов телефонных звонков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top