В Оренбуржье за сутки зафиксировано 6 новых случаев заражения коронавирусом

В Оренбургской области по состоянию на 11 апреля зарегистрировано 69 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом заявила вице-губернатор и глава Минздрава области Татьяна Савинова в рамках ежедневного видеообращения в Instagram.

25 случаев подтверждены официально, 44 – предварительно.

За сутки добавилось 6 новых случаев. В стационаре на настоящий момент находятся 58 человек, 3 – в амбулаторном отделении. Два пациента в настоящее время доставляются в областной центр.

Пять пациентов выписаны.

Из 58 пациентов 6 находятся в тяжёлом состоянии (3 – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких), 12 – в состоянии средней тяжести, и остальные – в удовлетворительном состоянии.

Татьяна Савинова отметила как победу врачей тот факт, что самая возрастная пациентка – 89-летняя женщина – переведена из реанимации в амбулаторное отделение.

35 человек сейчас лежат с диагнозом «новая коронавирусная инфекция – пневмония».

Из шести вновь выявленных за сутки случаев заражения, один – у 5-летнего ребёнка из Оренбурга. Девочка заразилась от приехавшей из столицы мамы, в данный момент находится в удовлетворительном состоянии. Ещё один случай – подтверждённый диагноз у матери двух подростков из Бугуруслана, которым был поставлен диагноз ранее.

В Оренбурге зафиксирован также семейный контакт в доме на улице 60 лет Октября.

В Октябрьском районе коронавирус диагностирован у приехавшей из столицы местной жителиницы, соблюдавшей режим самоизоляции. Сейчас пациентка доставляется в Оренбург.

В Адамовском районе заразился один местный житель, вернувшийся из Москвы.

Подтверждён диагноз у 80-летнего пациента, проживающего в доме на улице Восточной, где в настоящее время действует карантин.

В ближайшее время будет опубликован Указ губернатора Оренбургской области, в котором будет расширен перечень отраслей и предприятий, которые смогут возобновить работу с 13 апреля. Режим всеобщей самоизоляции в Оренбуржье продлён.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top