Татьяна Савинова: «Будет ли введён локдаун – зависит от оренбуржцев»

Вице-губернатор и министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире в соцсети Instagram рассказала о возможном введении в регионе локдауна.

По словам министра ситуация с коронавирусной инфекцией в Оренбургской области стабильная. В последнее время отмечается небольшой рост госпитализации – около 10 процентов.

Коечный фонд в ковид-госпиталях региона свободен на 30%. В минздраве области прорабатывают различные сценариев, поэтому в случае необходимости есть возможность оперативно развернуть дополнительные койки.

Татьяна Савинова подчеркнула: будет ли введён локдаун – зависит от каждого жителя Оренбуржья. В министерстве призвали граждан сознательно подойти к вакцинации.

Глава ведомства подтвердила, что среди тех, кто получил прививку, отмечены случаи заражения коронавирусом, однако, болезнь протекает в лёгкой форме.

– Мы готовы каждую неделю что-то разыгрывать среди вакцинированных. Но не это должно стать мотивацией. Должна быть коллективная ответственность, – отметила Татьяна Савинова. – В преддверии Дня медицинского работника мы запустили флешмоб: лучший подарок врачу — это ваше здоровье. Сделайте нам подарок – сделайте прививку.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top