Ташлинские школьники поедут на финал Всероссийской интеллектуальной игры «Зубр»

Учащиеся Ташлинского района получили приглашение в Москву для участия в финальном туре IX Всероссийской интеллектуальной игры «ЗУБР».

Отборочные соревнования, в которых приняли участие свыше 150 ко­манд со всей страны, в марте проходили в дистанционном формате.

Сборные команды из гимназии № 1 Ташлинской СОШ и политехнического техникума заняли 4 место (Наиль Муратов, Владимир Наместников, Алевтина Хаярова, Данила Коловертнов) и 5 место (Кирилл Голик, Ксения Чернова, Наталья Бикеева, Светлана Бубнова).

– Занимаются школьники на площадке информационного развития ИТ-Центр «Usability» на базе Ташлинского политехнического техникума, которая была организована на грантовые средства Минпросвещения России, – сказал руководитель сборных команд Дмитрий Климкин.

Участники в заочном туре искали ответы на 10 вопросов игры. Завершающим этапом было задание «самопрезентация». Ребята сняли и отправили жюри видеоролик о своей команде. Тема игры в 2020 году «Что такое цвет?». В ответах обучающиеся искали «ощущение цвета», передавая свои чувства и индивидуальность.

Проект ИТ-Центр «Usability» реализуется в Ташлинском политехническом техникуме в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Цель проекта – развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top