«Т Плюс» призывает оренбуржцев соблюдать правила безопасности

Оренбургский филиал «Т Плюс» напоминает жителям о правилах безопасного поведения возле тепловых объектов. Приближаются новогодние праздники, школьные каникулы, поэтому эта тема становится особо актуальной.

В самом разгаре отопительного сезона температура теплоносителя в трубопроводах может достигать максимальных параметров. Поэтому и взрослым, и детям стоит быть предельно осторожными и не подходить вплотную к теплотрассам, котельным и тепловым камерам.

Если вы заметили сбой в работе оборудования, утечку или парение из-под земли — ни в коем случае не подходите близко к месту происшествия (это опасно для жизни!) и не паркуйте рядом автомобиль.

Угрожать безопасности могут и открытые тепловые камеры. Целостность крышек люков сотрудники Оренбургских тепловых сетей регулярно проверяют во время плановых осмотров. К сожалению, нередко крышки крадут или их повреждают автомобили. Открытые камеры запросто могут стать причиной травм и даже жертв среди прохожих, особенно детей.

Если вы заметили открытый люк или утечку, парение из-под земли — обязательно сообщите об этом:

 — тепловая справочная служба: 8 (3532) 542-826 (Оренбург),

— городская диспетчерская: 005 или 30-40-40,

— информационно-справочная служба водоканала: 37-00-00.

Оренбургские теплоэнергетики призывают жителей бережно относиться к тепловому хозяйству, сохранять бдительность и провести новогодние праздники без происшествий!

hdr
  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top