Свыше 4 тысяч оренбуржцев бесплатно получат новую профессию по нацпроекту «Демография»

С этого года пройти бесплатные курсы профпереобучения и найти работу при содействии службы занятости по нацпроекту «Демография» могут не только мамы дошкольников и граждане старше 50 лет, но и другие категории населения.

Теперь благодаря новому федеральному проекту «Содействие занятости»  (в составе нацпроекта) возможность получить новую профессию есть   у безработных и тех, кто находится в поиске, в том числе и у работающих.

В Оренбуржье для реализации программы определены 3 региональных оператора: учебный центр областного министерства труда и занятости населения, Оренбургский филиал РАНХиГС, Оренбургский государственный университет

Для участия в проекте нужно подать заявку через портал «Работа в России» (trudvsem.ru), выбрав из списка регион, программу и образовательную организацию. Набор учебных программ сформирован по имеющимся и перспективным вакансиям.
Обучение бесплатное. Предусматривается очный или дистанционный формат.

Планируется охватить программой 4,1 тысячу жителей региона.
Подробности можно узнать по телефону (3532) 77-22-87 и обратившись в центры занятости населения. Контакты ЦЗН размещены на интерактивном портале службы занятости населения Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top