Судебные приставы рассказали оренбуржцам, что делать в случае незаконных действий коллекторов

В какие государственные органы можно обратиться в случае незаконных действий кредиторов или коллекторов рассказали в УФССП России по Оренбургской области.

По вопросам нарушений со стороны организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности (коллекторов) можно обратиться с заявлением в УФССП России по Оренбургской области по адресу: 460023, Оренбург, улица Ткачева, 8, кабинет № 413, электронный адрес: [email protected]) с указанием ФИО, контактных данных. Нужно изложить причину обращения и приложить к нему в качестве дополнительных доказательств аудиозаписи телефонных переговоров, скриншоты смс сообщений, при наличии, детализацию входящих звонков.

Телефон «горячей линии» отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП России по Оренбургской области 8 (3532) 34 19 75.

В случае, если коллекторы применяют физическое насилие, угрозы убийством или причинением вреда здоровью, пытаются изъять, либо портят имущество – в УМВД по Оренбургской области по адресу: 460000 Оренбург, улица Комсомольская, 49.

Телефон «горячей линии» УМВД по Оренбургской области: 8 (3532) 79 10 04.

При нарушениях со стороны Банков и микрофинансовых организаций вы имеете право, помимо обращения в ФССП, обратится в Центральный Банк Российской Федерации по адресу: 603008, г. Нижний Новгород, улица Большая Покровская, 26.

Если допущено разглашение ваших персональных данных вы имеете право обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по адресу: 460024, Оренбург, переулок Телевизионный, 3/1.

Многие из вышеперечисленных государственных органов имеют в сети «Интернет» свои интернет-приёмные. Подача документов через интернет-приемные сократит время на почтовую пересылку.

Фото из открытых источников

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top