Судебные приставы Оренбуржья взыскали свыше миллиона рублей долгов с «забывчивых» предпринимателей

Совместный рейд по должникам провели оренбургские судебные приставы и специалисты Федеральной налоговой службы.

В ходе рейда приставы и специалисты налоговой инспекции посетили свыше 200 торговых точек «забывчивых» предпринимателей, составили 22 акта описи и ареста имущества: 13 контрольно-кассовых аппаратов, 5 автомобилей и четырёх единиц техники (ноутбуки и сотовые телефоны).

Владелица кафе, расположенного в центре Оренбурга, накопила около сорока тысяч рублей долга перед налоговой. Участники рейда прибыли по адресу и арестовали кассовый аппарат. В этот же день неплательщица явилась в отделение судебных приставов и погасила долг до копейки.

В Бузулукском районе судебные приставы наложили арест на автомобиль TOYOTA CAMRY. Ее владелец длительное время игнорировал оплату налоговых платежей, накопив задолженность на сумму около 50 тысяч рублей. Иномарку приставы нашли рядом с домом должника. Не желая допустить передачи машины на реализацию, мужчина оплатил всю сумму задолженности.

Всего в результате рейда в бюджет перечислили свыше одного миллиона рублей в счёт уплаты задолженностей по налогам и сборам.

В УФССП России по Оренбургской области напомнили, что проверить информацию о наличии/отсутствии задолженности, а также оплатить её не выходя из дома можно с помощью электронных сервисов, расположенных на официальном сайте управления, в мобильным приложении для смартфонов «ФССП России», а также с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top