Суд обязал оренбурженку впустить в квартиру сантехников для ремонта трубы

Жительница Оренбурга категорически отказывалась впускать домой коммунальников, которые должны были отремонтировать стояк.

В суд на горожанку подала управляющая компания. Ещё в прошлом году соседка женщины обратилась в УК с заявлением о подтекании из-под сантехнического оборудования при сливе воды. В тот же день мастер и сантехник осмотрели общедомовой стояк в подвальном помещении дома, по нему струилась вода. Стало понятно, что вышла из строя труба в квартире у ответчицы, однако осмотреть её не получилось, так как труба была закрыта выстроенным коробом. Женщина заверила специалистов, что самостоятельно разберёт короб и потом позовёт коммунальников для устранения аварии.

Прошло два месяца, соседи засыпали управляющую компанию жалобами на сырость и неприятный запах канализации из подвала. Женщина разбирать короб и впускать коммунальников даже не думала. Это вынудило управляющую компанию подать на неё в суд.

– Изучив материалы дела, выслушав доводы истца и ответчика, суды первой и апелляционной инстанции приняли решение об удовлетворении требований и обязали оренбурженку обеспечить специалистам свободный доступ к стояку внутридомовой системы водоснабжения и канализации, для этого разобрать плитку декоративного короба. Решение суда вступило в законную силу, – рассказала пресс-секретарь Оренбургского областного суда Татьяна Лоторева

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top