Суд лишил Олега Пивунова возможности занимать госдолжности в течение года

Четыре часа читали в Центральном районном суде Оренбурга приговор экс-министру спорта и туризма Оренбургской области Олегу Пивунову, обвинямому в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба суда.

В итоге экс-чиновник отделался штрафом в 400 тысяч рублей и запретом год занимать должности государственной службы, ни реального, ни даже условного срока суд ему не назначил, несмотря на то, что он и был признан виновным в двух эпизодах.

Показания свидетелей и документы суд счел достаточными для вынесения обвинительногь приговора по фактам злоупотребления должностными полномочиями.

Сам подсудимый своей вины не признал, более того, в своем последнем слове обвинял вокруг буквально всех, даже журналистов в своих бедах.

До того момента, как приговор вступит в силу, Пивунов останется под домашним арестом.

Кстати, Ленинским районным судом еще рассматривается дело о  неисполнении обязанностей налогового агента в особо крупном размере. 

По версии следователей, с 2013 по 2015 год в Орске Пивунов, являвшийся генеральным директором АНО «Спортивный клуб «Южный Урал» не перечислял в бюджет налог на доходы физических лиц. В итоге государство не досчиталось более 20 млн. рублей.

Предварительно установлено и то, что в 2011-2013 годах он уклонился от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top