Суд Кувандыка вынесет приговор мужчине, взорвавшему бывшую жену, сына и тёщу

Кувандыкский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела, связанного с покушением на умышленное причинение смерти двум и более лицам.

24 декабря прошлого года около 08.30 утра 49-летний житель Кувандыка пришёл во двор бывшей жены. Напал на экс-супругу, тёщу и своего малолетнего сына. Он два раза привёл в действие самодельное взрывное устройство, также пустил в ход огнестрельное оружие.

64-летняя женщина получила осколочные ранения элементами взрывного устройства, а также огнестрельное ранение. 13-летний ребёнок попал в больницу с осколочными ранениями и переломом руки.

Сразу после нападения мужчина скрылся с места преступления. Его задержали по горячим следам. На следующий день суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил обвиняемого под стражу. Злоумышленник не согласился с решением суда, посчитал его чрезмерно суровым, и просил отправить его под домашний арест.

– Областной суд, изучив представленные материалы и выслушав доводы сторон, не нашёл оснований для изменения избранной обвиняемому меры пресечения, – отметила пресс-секретарь областного суда Татьяна Лоторева.

Всё это время обвиняемый находился в СИЗО. Теперь суд вынесет вердикт.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top