Студенты Оренбуржья подали более 6 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал»

Студенты оренбургских вузов подали 6165 заявок на участие в олимпиаде.

Самыми популярными направлениями у них стали «Филология» (293 заявки), «Строительство» (281), «Экономика» (258), «Юриспруденция» (246) и «Педагогическое образование (основное)» (241).

В тройку лидеров по числу регистраций на олимпиаду вошли ОГУ (4177 заявок), ОГТИ (филиал) ОГУ (478) и БГТИ (филиал) ОГУ (335)».

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 27 ноября по 13 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.

В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top