«Строитель» в Оренбурге обокрал предпринимателей на 178 млн рублей

Учредитель и директор строительной фирмы, созданной в августе 2008 года, организовал мошенническую схему хищения денег у оренбургских предпринимателей.

Он разместил в СМИ объявление о строительстве многоэтажного коммерческого здания по адресу г. Оренбурга ул. 8-го Марта, д. 18 и предложил бизнесменам инвестировать этот проект. Клиентов привлекала дешевизна 1 нежилого кв. метра по сравнению с рыночной стоимостью. К тому же, офисы должны были быть с частичной внутренней отделкой.

35 коммерсантов заключили договоры с застройщиком и перечислили ему свыше 178 млн. рублей. Но в обозначенный проектной документацией срок (2 квартал 2011 года) здание не было достроено. Суд установил, что мошенник и не планировал выполнять обязательства.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на 2 года, сообщили в прокуратуре Оренбургской области. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top