Старейшая жительница Матвеевского района проголосовала на дому

В селе Старокутлумбетьево на выборах проголосовала старейшая жительница Матвеевского района Дулькашат Хузиахметовна Ахметова, сообщает газета «Новая жизнь».

В этом году Дулькашат Хузиахметовне исполняется 103 года. Родилась в Татарстане в многодетной крестьянской семье и была младшим ребёнком. Она труженица тыла и ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны. В 2007 году женщина переехала в Матвеевский район и сейчас живёт в семье дочери.

Долгожительница ежегодно участвует в выборах. В последние годы она голосует на дому.

«Голосую за будущее наших детей, внуков и правнуков, голосую за все хорошее!» – сказала Дулькашат Хузиахметовна.

Она по-прежнему не ест сахар, любит хлеб и пьёт кофе, а за медицинской помощью обращается в редких случаях. В здравом уме и в доброй памяти, любит чай с медом и баню, свободное время посвящает молитве. Многие суры из Корана женщина знает наизусть.

Фото: «Новая жизнь»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top