Стало известно, каким алкоголем отравились оренбуржцы на востоке области

Сотрудники полиции проверяют лиц, возможно причастных к реализации контрафактной алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В отделение доставили троих мужчин и женщину. Они подозреваются в причастности к изготовлению и сбыту контрафактной алкогольной продукции, которая впоследствии реализовывалась на территории Домбаровского и Ясненского районов.

Предварительно установлено, что житель города Орска в хозяйственной постройке своего частного дома изготавливал суррогатный алкоголь, который впоследствии через сбытчиков – двоих мужчин и женщину – реализовывался через торговые точки.

Обнаружили и изъяли несколько сотен литров спиртосодержащей жидкости, которая направлена на исследование, стеклянные и пластиковые бутылки, крышки и наклейки.

По данным источника портала Orendаy.ru, со склада изъяты бутылки под видом таких марок как «KABAN», «Хортиця», «Волк» «Родники Сибири», «Снежная Королева», коньяк «Афродита», коньяк «AL FARABI».

По состоянию на 11 часов 8 октября известно о 33 пострадавших в результате употребления контрафактного алкоголя, 17 из них скончались.

Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top