Стало известно, какие выплаты получат мобилизованные оренбуржцы

Выплаты призванным по мобилизации составят минимум 195 тысяч рублей ежемесячно.

Средства зачисляются на банковский счёт мобилизованного, к которому привязана карта платёжной системы «Мир» – эти данные он указывает при явке в военкомат. Если карты «Мир» нет, ее оформляют военнослужащему по прибытии в воинскую часть.

Денежное довольствие мобилизованным начисляется с момента издания приказа о зачислении в списки воинской части. Это происходит в течение 1-2 дней после прибытия мобилизованных в расположение.

Как правило, средства поступают 10-11 числа каждого месяца за предыдущий месяц после зачисления военнослужащего в часть.

Кроме этого, в Оренбургской области установлена единовременная региональная выплата в 50 тысяч рублей, причем как для мобилизованных, так и для добровольцев. Средства уже перечислены из бюджета региона и начали поступать на личные счета оренбуржцев.

Кроме единовременной выплаты в регионе действует комплекс мер поддержки семей военнослужащих – это оплата за детский сад и горячее питание в школах, оздоровление детей, социальные услуги и технические средства реабилитации, если это необходимо. Региональные службы отрабатывают адресные обращения по вопросам трудоустройства, оформления льгот и выплат, минсоцразвития проводит индивидуальную работу с семьями.

Мобилизованные оренбуржцы проходят подготовку на базе полигона 106 учебного центра войсковой ПВО Сухопутных войск Центрального военного округа, который находится в с. Нижняя Павловка Оренбургского района. Бойцы получают полный комплект зимнего и летнего обмундирования, обувь и теплые вещи.

На территории лагеря созданы необходимые бытовые условия, организовано трехразовое питание, есть медицинские пункты.

С опытными инструкторами мобилизованные отрабатывают навыки огневой, тактической, военно-медицинской, разведывательной, инженерной подготовки, ориентации на местности. На боевую подготовку отводится около 8-10 часов в сутки.

Все вопросы по мобилизации, в том числе и по выплатам, можно задать по номеру горячей линии 122.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top