Стадион «Прогресс» в Оренбурге ждёт реконструкция

Ремонт и обновление главного физкультурного комплекса Оренбургского государственного университета состоится в 2017 году.

На «Прогрессе» предусмотрено оборудование секторов для прыжков в высоту и в длину, будут установлены уличные тренажеры, реконструированы волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий.

На данный момент ОГУ проводит работу по подготовке к реконструкции объекта.

Такие данные были озвучены н встрече и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадия Лискуна и заместителей ректора ОГУ по социальным вопросам и строительству. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся реконструкции стадиона «Прогресс», судьбой которого были обеспокоены неравнодушные жители Оренбурга. На встрече уточнили план предстоящей работы.

В настоящее время на стадионе «Прогресс» ведется строительство котельной для системы теплоснабжения Дворца спорта «Пингвин» с плавательным бассейном. Строительство не мешает учебному процессу: в бассейне продолжают заниматься студенты. Строительно-монтажные работы подходят к завершению, и при наступлении благоприятных погодных условий будет выполнено благоустройство территории стадиона «Прогресс».

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top