Спортсмен из Орска попал в состав юниорской сборной России по боксу

Тимур Мухамедзянов представлял Оренбургскую область на одном из главных турниров российского бокса. Около двухсот спортсменов сразились в Санкт-Петербурге. Тимур стал на шаг ближе к отбору на Олимпиаду, которая пройдет в 2024 году. 

Перед турниром на кубок Никифорова-Денисова, орский боксер прошел отбор в Туле, и не успев отдохнуть между соревнованиями, отправился на отбор в культурную столицу России, где взял бронзу среди юниоров 2001-2002 годов рождения. Орчанин единственный из всей Оренбургской области, кто попал в юниорский состав. Его соперниками по рингу были спортсмены, которые уже участвовали в олимпиадах и побеждали на первенстве Европы. 

Впереди Тимура ожидают сборы в Москве, затем в Кисловодске, а далее весь год расписан в сборах, встречах, турнирах. Орчанин рассказал, что занимается всего 3,5 года, а на бокс его позвали друзья, «за компанию». Спортивные успехи боксера — большая заслуга тренера Андрея Арнаутова, но без поддержки в большом спорте не обойтись. Родители Тимура переживают каждые его соревнования, особенно мама. По словам орского боксера, бои сына она не смотрит. 

Тимур студент первого курса Торгово-технологического техникума, учится на менеджера, но будущее хочет связать с боксом. Спортсмен рассказал, что в техникуме всегда идут на уступки и отпускают за новыми победами. Отдельно благодарность спортсмен выражает председателю спортивного комитета в Орске — Сергею Ротмистрову, который всегда поддерживает и помогает орским спортсменам. 

orsk.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top