СПК «Птицефабрика Гайская» готова к реализации нацпроекта

На площадке СПК «Птицефабрика Гайская» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» прошло стартовое совещание с участием руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Предприятие ведет свою историю с 1966 года, является одним из лучших и успешно развивающихся предприятий Оренбуржья.

С каждым годом птицефабрика расширяет производство.

В сентябре этого года на предприятии проведена диагностика с целью определения степени готовности к изменениям и потенциальных рисков в реализации программы повышения производительности труда.

Для внедрения инструментов бережливого производства определен пилотный поток, который в течении 6 месяцев будет оптимизировать рабочая группа.

Цели пилотного потока на 6 месяцев: снизить время протекания процесса, снизить незавершенное производство и увеличить выработку.

Уже со следующей недели начнется активное обучение членов рабочей группы основам бережливого производства. Последующие три месяца эксперты РЦК совместно с рабочей группой предприятия будут вести активную работу по повышению производительности труда на предприятии.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Оренбургской области (РЦК) создан на базе АО «Корпорации развития Оренбургской области» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях, проводит обучение сотрудников этих организаций.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top