Специалисты «Газпромнефть-Оренбурга» стали бронзовыми призёрами регионального конкурса «Лучший сварщик»

Ежегодный конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие сотрудники крупнейших предприятий Оренбуржья, прошел в рамках областного Дня сварщика.

Организаторы конкурса «Лучший сварщик Оренбуржья» – правительство Оренбургской области, Оренбургский Союз промышленников и предпринимателей и Федерация профсоюзов Оренбуржья.

В этом году соревновались более 50 участников из 22 организаций Оренбургской области и Екатеринбурга.

Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» успешно представили предприятие на конкурсе и стали бронзовыми призерами. Николай Иванов отмечен в номинации «Ручная дуговая сварка», Олег Кондратьев – в номинации «Лучший сварщик строительных конструкций».

Работники «Газпромнефть-Оренбурга» ежегодно принимают участие в этом конкурсе и завоевывают награды. Электросварщик Дмитрий Дмитриев несколько раз занимал призовые места, а в прошлом году стал первым в своей номинации. В этом году он показал достойный уровень владения практическими навыками и теоретическими знаниями. Дмитрий Дмитриев был награжден благодарственным письмом Федерации профсоюзов Оренбуржья.

Экспертную поддержку коллегам в подготовке участников оказал начальник отдела–главный механик Центра обеспечения производства Виктор Свинцов. За профессионализм и высокое качество подготовки участников он отмечен благодарственным письмом организационного комитета конкурса.

Участники конкурса не только показали свои профессиональные навыки, но и смогли познакомиться с новинками сварочных аппаратов на выставке «Сварка-2023». Так же они посетили мастер-классы по работе с различными сварочными материалами.

– «Газпромнефть-Оренбург» уделяет большое внимание профессиональному росту своих работников. Не случайно в конкурсах профмастерства, проводимых в Оренбургской области, представители предприятия достигают высоких показателей и занимают призовые места. Предприятие каждый год принимает участие в межрегиональном конкурсе в рамках Областного Дня сварщика, – отметил исполнительный директор Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Вячеслав Лагуновский.

– Организаторы конкурса предоставляют площадку, на которой профессионалы сварочного дела могут проявить свои таланты и показать уровень мастерства. Заслуги сварщиков «Газпромнефти – Оренбурга» еще раз доказывают, что на предприятии работает эффективная система. Она позволяет поддерживать высокий уровень компетенций сварщика и, как следствие, наставника, готового передать свои знания молодому поколению. На таких соревнованиях всегда царит состязательная атмосфера. Участники попадают в условия, отличные от повседневной деятельности. Они попадают в центр повышенного внимания со стороны рабочей группы и жюри конкурса. Поэтому для достижения результатов нужно не только мастерство, но и выдержка, самообладание, – заявил Виктор Свинцов, начальник отдела – главный механик Сектора по технической экспертизе и надзору за механическим оборудованием Центра обеспечения производства.

О практической полезности конкурса сказал один из его победителей Николай Иванов, электросварщик цеха по ремонту и обслуживанию нефтепромыслового оборудования:

– Я много раз принимал участие в корпоративных конкурсах сварщиков и занимал призовые места. На региональном уровне участвовал впервые. Для меня это стало интересным опытом. Такие мероприятия дают возможность проверить себя, побороться с сильными соперниками, обменяться какими-то профессиональными наработками. Не могу сказать, что задания были очень легкими. Но поскольку в рабочей практике мы постоянно варим такие же положения и стыки, то у меня получилось показать хороший результат».

Региональные этапы конкурса профмастерства являются частью международной и национальной системы конкурсов сварщиков, проводимых при содействии Международного института сварки и Национального агентства контроля сварки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top