Сотрудники РЦК Оренбуржья повышают квалификацию в Школе тренеров по бережливому производству

В Москве прошла юбилейная 5-я Школа тренеров Федерального Центра Компетенций (ФЦК) «Применяй. Обучай. Совершенствуй».

Участниками ежегодной практической конференции стали 500 тренеров и инструкторов по бережливому производству из 63 регионов России, в том числе из Оренбургской области. На протяжении трех дней представители предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» и Региональных центров компетенций (РЦК) изучали лучший отраслевой опыт компаний по эффективной организации обучения.

Сотрудники оренбургского РЦК регулярно участвуют в таких мероприятиях, в этом году повысить свою квалификацию в Москву отправились руководитель проекта Денис Ахматов и менеджер проекта Наталья Компанеец. Главная цель школы тренеров – получить знания и обменяться мнениями и опытом, а также отработать новые навыки на практике.

От Оренбургской области также участвовали в конференции тренеры ООО «Инженерные технологии».

В первый день работы Школы тренеров состоялась традиционная встреча генерального директора ФЦК Николая Соломона с участниками конференции. Глава ФЦК отметил изменения, произошедшие на российском консалтинговом рынке из-за ухода многих зарубежных компаний, а также рассказал об особой роли ФЦК в вопросе импортозамещения.

– Мы сейчас помогаем тем предприятиям, чья продукция пользуется наибольшим спросом в силу возникших ограничений. Активно начинаем работать с компаниями авиастроительной отрасли, производителями автокомпонентов и другими. В ФЦК есть отраслевые команды экспертов, – сообщил Николай Соломон. – Мы в короткие сроки помогаем компаниям увеличивать объемы производства и продаж. За четыре года мы не раз доказывали эффективность применяемых нами методик и инструментов бережливого производства.

В этом году тренерам доступны свыше 40 мастер-классов, организованных ФЦК и другими крупными российскими компаниями. Программа обучения позволяет получить дополнительные знания сразу по трем направлениям – применение, обучение и совершенствование навыков использования инструментов и методик бережливого производства.

Национальный проект «Производительность труда», разработанный по майскому указу Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году, призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также по ссылке производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top