Сотрудники оренбургского университета помогают воспитывать медвежат

Факультет прикладной биотехнологии и инженерии Оренбургского государственного университета помогает сиротам-медвежатам.

Весной этого года оренбургские таможенники предотвратили контрабандную перевозку четырёх двухмесячных бурых медвежат из России в Узбекистан. Исхудавшие и обессиленные лесные дети были обнаружены в клетках в салоне автомобиля, что стало с их матерью – неизвестно. Зверят разместили в Оренбургском цирке.

Под руководством декана факультета прикладной биотехнологии и инженерии Сергея Соловых все желающие студенты и преподаватели собрали разрешённые ветеринарами продукты питания: детские молочные смеси, молоко с длительным сроком хранения, каши быстрого приготовления, печенье, морковь, яблоки, груши, сгущённое молоко и, конечно, мёд. Скоро в рацион новобранцев цирка будут вводить рыбу.

– У медвежат очень хороший аппетит и прекрасное самочувствие. С удовольствием едят всё, что мы приносим, но больше всего любят сладости. Чтобы не занести инфекцию, к мишкам-сиротам вход посторонних людей ограничен, от нашего факультета ездит лишь малая часть. ФПБИ уже организовывал два сбора и две поездки, в ближайшее время планируем вновь посетить брошенных зверят, – рассказала заместитель декана Ирина Бочкарёва.

Сотрудникам и студентам университета, желающим присоединиться к сбору продуктов для медвежат, нужно обращаться в третий корпус, ауд. 3120 (деканат) с 9 до 17 в будни. Остальным горожанам – непосредственно в цирк по адресу: Оренбург, ул. Кобозева, 45.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top