Сотрудники ООО «Брасско» и ООО «Оренкарт» прошли обучение на «Фабрике процессов»

В рамках нацпроекта «Производительность труда» на базе Оренбургского областного бизнес-инкубатора сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций (РЦК) учат сотрудников предприятий и организаций применять инструменты бережливого производства.

На учебной площадке – «Фабрике процессов» участники тренингов осваивают методы, позволяющие улучшать операционные и экономические показатели деятельности предприятия.

Обучение построено на примере процесса сборки узла «Регулятор давления газа». Курсантам предлагается собрать определённое количество изделий за ограниченное время. В ходе выполнения задания выявляются слабые места, которые не дают добиться необходимой производительности. Методом проб и ошибок под руководством тренеров решаются «высвеченные» проблемы, а в третьей условной смене достигаются положительные результаты.

Участники получают опыт самостоятельного поиска и устранения потерь в работе, умения увидеть первопричину проблем и находить возможность выстроить рабочий процесс без временных и финансовых потерь. Такие навыки позволят в реальном процессе повысить производительность труда.

Сотрудники ООО «Брасско» после тренинга убедились, что инструменты повышения производительности позволяют сделать процесс эффективным, а главное – добиться положительных экономических показателей.

Сотрудники ООО «Оренкарт» уже продумали план первичных действий, которые помогут повысить производительность труда на предприятии на пилотном потоке.

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top