Сотрудники МВД продолжат выдавать биометрические загранпаспорта в МФЦ до 1 декабря 2021 года

Постановлением Правительства РФ до 1 декабря 2021 года продлён срок предоставления в многофункциональных центрах сотрудниками МВД услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов, содержащих электронный носитель информации.

Обусловлено это доработками программного обеспечения. Дело в том, что разработчикам не удалось завершить опытное тестирование программно-технического комплекса «Криптобиокабина».

В Оренбуржье оформление загранпаспортов со сроком действия 10 лет реализовано в многофункциональных центрах Оренбурга и Орска. На базе обоих МФЦ можно подать заявление с дополнительным сбором биометрических параметров: помимо цифрового фотографирования проводится сканирование пальцев рук. Приём документов ведут сотрудники УМВД России по Оренбургской области.

Подать заявление на оформление биометрического загранпаспорта можно в МФЦ Оренбурга по адресу: Шарлыкское шоссе, 1/2, кабинет 208,

График работы сотрудников МВД: понедельник – с 14:00 до 19:00, среда – с 09:30 до 13:00; 1-я и 3-я суббота месяца – с 09:30 до 12:00.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top