Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» вышли с горожанами на субботник

Волонтеры предприятия присоединились к общегородскому субботнику. Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» провели генеральную уборку на месторождениях и помогли в Оренбурге очистить территорию парка 50-летия ВЛКСМ.

Парк – популярная локация для городских культурно-массовых мероприятий. Совместно с работниками администрации Южного округа Оренбурга и студентами Оренбургского государственного университета нефтяники собрали в парке 80 мешков мусора.

– Я считаю, что все, кто живет, учится, работает в Оренбурге, должны заботиться о его облике. Чем больше жителей будут участвовать в таких мероприятиях, тем чище и красивее станут наши улицы. Труд на свежем воздухе дает заряд бодрости и позитива, радость от проделанной работы. К тому же, приятно ощущать свою причастность к доброму делу, – рассказывает студентка 4 курса ОГУ, кафедры экологии и природопользования Карина Резакова.

Экологическое волонтерство – важное направление программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Ежегодно весной и осенью оренбуржцы выходят на уборку города, и сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» традиционно к ним присоединяются.

– Забота об экологии стала одним из важнейших приоритетов нашего предприятия. Участие в субботнике – это вклад в улучшение окружающей среды, посильный каждому из нас. Такие мероприятия необходимы, чтобы регион, где мы живем и работаем, был чистым и ухоженным. К тому же, волонтерская деятельность облагораживает не только мир вокруг нас, но и нас самих, – отметил важность акции Владимир Шатских, руководитель направления по обращению с отходами «Газпромнефть-Оренбурга».

Предприятие реализует также собственные «зеленые» акции и поддерживает десятки проектов, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды. Волонтеры компании сажают деревья, занимаются зарыблением водоемов, очищают берега рек, проводят просветительские акции для школьников и многое другое.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top