Сотни оренбуржцев присоединились к Всероссийскому субботнику

В минувшие выходные сотни жителей региона наводили порядок после зимы в парках, скверах и на набережных, благоустроенных по национальному проекту «Жильё и городская среда».

В бугурусланском сквере Строителей высадили более сорока саженцев каштанов. Инициаторами стали первые выпускники строительного факультета Бугурусланского нефтяного техникума, которые таким образом отметили 50-летие окончания учебного заведения и внесли свой вклад в благоустройство сквера.

В Кувандыке привели в порядок парк в парке Криолит и общественную территорию по улице Маршала Жукова, а также площадку в районе улиц Мичурина и Клубной, которая стала лидером общественного голосования в 2022 году, что позволило ей войти в перечень объектов для благоустройства в этом году. Также расчистили Набережную реки Сакмара – к уборке присоединились гимназисты 5-11 классов.

В Сорочинске горожане не только наводили порядок в зеленых зонах, парках и местах массового отдыха, но и активно принимали участие в онлайн-голосовании. Сорочинцам, как и всем жителям области, предстоит выбрать общественные территории, которые благоустроят в 2024 году по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Сделать свой выбор могут оренбуржцы старше 14 лет. Для этого нужно выбрать проект и проголосовать за его реализацию на сайте 56.gorodsreda.ru. На платформе собран перечень всех территорий и дизайн-проектов по их возможному благоустройству. По данным на 24 апреля, уже проголосовали за объекты городской среды почти 70 тысяч жителей региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top