Солнечные электростанции Оренбуржья за два месяца выработали 13 млн киловатт-часов электроэнергии

В январе и феврале текущего года солнечные станции Оренбургского филиала «Т Плюс» преобразовали энергию солнца в 13 млн кВт/ч электроэнергии. Об этом сообщает правительство области.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка гелиостанций выросла почти в 2,5 раза за счет ввода новых мощностей – солнечных станций в Сорочинске и Новосергиевке»,– говорится в сообщении.

Наиболее интенсивно солнце светило в Сорочинске 27 февраля. В этот день Сорочинская солнечная электростанция выработала свыше 320 тыс. кВт/ч. В Новосергиевске пиковая солнечная активность была зафиксирована 13 февраля, когда удалось произвести 223 тыс. кВт/ч электроэнергии. Орская станция 24 февраля преобразовала солнечную энергию в 214 тыс. кВт/ч электроэнергии.

Развитие альтернативных видов энергии стало одним из приоритетных направлений в Оренбургской области в связи с особенностями географического положения и климатических условий. В настоящее время регион занимает одно из лидирующих мест в России по темпам ввода объектов солнечной генерации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top