Социальное жильё получили 54 очередника из категории дети – сироты и дети , оставшиеся без попечения родителей

В торжественной обстановке  были вручены ключи новосёлам.

С новым этапом в жизни новоселов поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов.

Вице-губернатор лично  прошел по квартирам, посмотрел обстановку,  убедился,  что новое жилье построено в соответствии с требованиями законодательства и современными представлениями о комфорте: удобная планировка, просторные кухни, качественные материалы для отделки.

Средства для приобретения  квартир  выделены   как из областного, так  и из федерального бюджетов. Новосёлы  въедут  в многоквартирный дом № 174/1 на  проспекте Победы. Застройщиком выступило ООО «Уральская инвестиционная компания».

Павел Самсонов отметил, что в области много делается для обеспечения жильем детей-сирот. За последние пять лет на эти цели направлено более 2,7 млрд. рублей, что позволило приобрести жилье для 2544 сирот.

В 2016 году муниципальному образованию город Оренбург распределены субвенции в размере 65,148 млн. рублей, в том числе 49,140 млн. рублей – средства областного бюджета, 16,008 млн. рублей – средства федерального бюджета. Освоение в 2016 году составило 64,869 млн. рублей (100 %), приобретено 54 жилых помещения.

Всего с 2013 по 2015 годы в Оренбурге жилые помещения на первичном рынке  предоставлены 219 сиротам. В 2017 году муниципальному образованию город Оренбург планируется направить субвенцию в размере 71,753 млн. рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top