Собранный в Оренбурге робот занял третье место на конкурсе

Робот «Rescue Robot» принял участие в конкурсе «Робот на службе МЧС России» Всероссийского фестиваля, который прошёл в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Студенты 2 курса Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС Карякин Никита и Москаленко Александр представили своё детище вместе с 45 проектами в конкурсе молодых изобретателей и конструкторов «Робот на службе МЧС России» в номинации «Модель».

Модель «Робота для разведки места пожара и поиска людей в непригодной для дыхания людей среде» создана с использованием 3D принтера.

В фестиваля приняли участие около 400 человек более из 20 регионов Российской Федерации.

На церемонии закрытия фестиваля все победители робототехнических соревнований и конкурсов были награждены дипломами и ценными призами.

Высоко оценил творческие устремления номинантов и вручил им заслуженные награды начальник отдела организации конгрессно-выставочных мероприятий и защиты интеллектуальной собственности Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России полковник внутренней службы Кошелев Михаил.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top