Слух о возможном резком подорожании мяса и колбасы оказался фейком

В СМИ и телеграм-каналах появилась информация со ссылкой на неизвестных «производителей», якобы в ближайшее время резко подорожают мясо и колбасные изделия.

Якобы это связано с возможными проблемами с логистикой и неопределенностью на валютном рынке. Эксперты в области животноводства опровергли эти данные, сообщил телеграм-канал «Война с фейками».

На самом деле, рост цен будет незначительным и будет связан с повышенным спросом на мясо и колбасу в весенние праздничные периоды. По их окончании, цены вернутся к прежним показателям. Как сообщил гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев, возможные сбои в логистике в первые дни из-за геополитической обстановки были оперативно решены. Также у производителей достаточный объем продукции, чтобы избежать дефицита и удержать стабильность цен.

Ранее крупнейшие ритейлеры сообщили об ограничении наценки на ряд социально значимых продуктов на уровне 5%. Оренбуржцам не стоит беспокоиться насчет скачков цен на продукты, лекарства, товары первой необходимости и коммунальные услуги. По поручению губернатора Дениса Паслера, ситуацию находится на контроле ФАС, областного минсельхоза, а также местных активистов ОНФ.

Напоминаем, сайт войнасфейками.рф анализирует сомнительные публикации о событиях на Украине и на Донбассе и опровергает ложные сообщения. После введения западных санкций авторы портала начали опровергать и фейки, связанные с экономической ситуацией в России. Помимо сайта, создатели проекта ведут и телеграм-канал.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top