Следующий сезон театры Оренбуржья начнут раньше обычного

Об этом заявила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко:

– Сегодня мы официально сообщили нашему зрителю, что театры Оренбуржья и областная филармония раньше обычного завершают этот сезон. Официально он закрывается с 12 мая, фактически же мы не выходим на сцену с 3 апреля.

Друзья! Видя, как развивается ситуация, становится понятно, что ждать не имеет смысла. Даже если все будет супер-хорошо и наша страна, наш регион, в короткие сроки справятся с коронавирусом (а мы в это искренне верим!), проведение культурно-массовых мероприятий возобновиться в последнюю очередь, поскольку это напрямую связано с большим скоплением людей, коротким контактом между ними и сложностями с соблюдением социального расстояния. А подвергать риску своих любимых зрителей мы просто не имеем права.

Но есть и хорошие новости! Мы уходим раньше, чтобы раньше вернуться! Искренне верим, что к середине лета эпидемиологическая обстановка стабилизируется, нам удастся раньше обычного приступить к репетициям, чтобы уже в августе (!) открыть новый театрально-концертный сезон.

И ещё. До 12 мая есть время. И если обстановка позволит – мы осуществим серьезный онлайн-проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Если всё сложится – в ближайшее время будут подробности и анонсы.

А пока. Творческие люди – народ неугомонный. Доказательством этому служат наши проекты «Культура.LIVE» и «Артисты.LIVE» на портале «Культура Оренбуржья». Мы продолжаем. Смотрите нас онлайн.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top