Следственный комитет возбудил дело по факту гибели семьи оренбуржцев в Дагестане

Хунзахский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по статье «Халатность» после гибели семьи из Шарлыкского района Оренбургской области.

22 июля около 13 часов 35-летний оренбуржец, управляя автомобилем Datsun, в котором находились его жена и двое детей, съехал с дороги по направлению к смотровой площадке у водопада Тобот, расположенной на окраине села Хунзах Хунзахского района. На площадке отсутствовали какие-либо указательные знаки и ограждения, поэтому мужчина не заметил обрыв. Автомобиль упал с высоты более 90 метров в каньон водопада. Все находившиеся в салоне скончались от полученных телесных повреждений.

«Падение автомобиля произошло в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей должностными лицами администрации Хунзахского района, ответственными за обеспечение безопасности дорожного движения и муниципального контроля в области использования особо охраняемых природных территорий местного значения, повлекшим по неосторожности смерть четырёх человек», – говорится в официальном релизе СК.

В настоящее время устанавливаются виновные в халатности должностные лица и решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top