Следком проведёт проверку после передачи о 16-летней матери из Оренбурга

Руководитель регионального следственного управления СКР Вячеслав Зудерман поручил провести доследственную проверку после вышедшего в эфире одного из федеральных каналов сюжета о воспитании малолетнего ребенка в условиях, угрожающих его жизни и здоровью.

В сюжете программы Первого канала «Мужское и Женское», вышедшей в эфир 9 февраля, рассказывается о проживающей на территории Ленинского района города Оренбурга семье, в которой 16-летняя девушка воспитывает свою 8-месячную дочь. Осмотром специалиста у ребенка обнаружены ненасильственные телесные повреждения, свидетельствующие об отсутствии надлежащего ухода.

Также в сюжете указано, что отец ребенка, не проживающий с семьёй, ранее привлечен к уголовной ответственности, мать состоит на специализированном учете, а бабушка, с которой малолетняя регулярно остается в помещении квартиры одна, страдает от алкоголизма, в том числе сопровождающимся наличием расстройства мышления.

Руководителем следственного управления в рамках проверки поручено дать процессуальную оценку действиям работников органов системы профилактики.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top