«Скандинавочка» и 7 клубов появились в Александровском районе

Комплексный центр соцобслуживания Александровского района подвел итоги работы 8 клубов для граждан пожилого возраста, которые были созданы по национальному проекту «Демография» (региональный проект «Старшее поколение»).

При поддержке глав сельских советов работали с пенсионерами и в райцентре (клуб «Шаг к здоровью»), и в других сёлах Зелёная Роща («Жить здорово»), Новомихайловка («Долголетие»), Султакай (клуб «55+»), Яфарово (клуб «Скандинавочка»), Георгиевка («Бодрость»), Каликино («Радуга»), в посёлке Романовский (клуб «Хорошее настроение»).

Большинство участников ушли на самоизоляцию, но даже при таких ограничениях они продолжали быть активными, отмечает директор КЦСОН Анатолий Гринько.

В соцсетях участники клубов демонстрировали свою выпечку, вязаные вещи, поделки, участвовали в онлайн-конкурсах, волонтёрских акциях, летом ездили на экскурсии по Александровскому и Шарлыкскому районам.

Лучшими организаторами досуговой деятельности за год названы Ларихан Жулдубаева из посёлка Романовский и Люция Фаткулина из Александровки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top