Шоу «Классная тема!» вновь собирает лучших учителей

Оренбургских учителей приглашают принять участие во Всероссийском шоу «Классная тема!». Его покажут на телеканале «Россия 1».

Проект создали по поручению президента России Владимира Путина в 2022 году. Шоу проводят, чтобы представить самых ярких современных педагогов страны, поднять престиж профессии.

– Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей – внимательных, отзывчивых, эрудированных. Им предстоит продемонстрировать навыки работы с аудиторией, умение творчески организовать учебный процесс, доступно и понятно объяснить материал, заинтересовать зрителей своим предметом, – сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Информационную поддержку проекту оказывают АНО «Диалог Регионы» и VK. Регистрацию на шоу можно пройти в социальной сети по ссылке.

В прошлом году участниками «Классной темы» стали 6000 человек. Победил учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. А учитель химии, советник директора по воспитанию гимназии № 5 из Оренбурга Дмитрий Кузякин прошел в полуфинал. Его ролик о секретах преподавания теперь можно посмотреть в соцсети VK в сообществе телешоу.

– «Классная тема» — это действительно классный проект! Проект, благодаря которому я смог мобилизовать все свои силы, знания, возможности, – рассказал учитель.

Полуфиналист стал настоящей звездой в Оренбурге. Он принимает активное участие в крупных форумах, продолжает совершенствоваться, чтобы сделать свои уроки более интересными.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top