Школа №3 в Оренбурге откроется после ремонта во второй половине ноября

В сентябре 2019 года здание на улице Советской областного центра, являющееся объектом культурного наследия, было признано аварийным.

В восстановлении нуждались чердачное перекрытие, кровля, кирпичная кладка подвала и фасад здания. Работы по снятию аварийности, которые стартовали в апреле текущего года, выполняет подрядная организация ООО «Центрковка».

На проведение необходимого восстановительного ремонта из городского бюджета направили 23 миллионов 790 тысяч рублей. Летом администрация города приняла решение обновить не только крышу и фасад, но и стены школы. На эти цели дополнительно были выделены еще 10 миллионов рублей.

Из-за возросшего объема работ учебное заведение не открылось к началу нового учебного года. Срок окончания ремонта был продлен. Учебный год ребята начали на базе школы №24 и физико-математического лицея.

Сейчас восстановительные работы подходят к завершению. Строители застилают линолеум в коридоре, прибивают плинтусы. Классы уже полностью готовы, сейчас доделывают коридоры, холл и спортзал. Открытие школы запланировано на вторую половину ноября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top