Сельхозпредприятия Оренбуржья получат 2,2 млн рублей на оплату практики студентов и на обучение специалистов

Минсельхоз Оренбургской области формирует списки заявок от предприятий агропромышленного комплекса на субсидирование затрат, связанных с приглашением практикантов профильных вузов и техникумов, а также с обучением.

Субсидии предоставляются по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и рассчитаны на возмещение до 90 % расходов. Это и оплата труда студента на производственной практике и размещение.

На финансирование этой востребованной меры поддержки в этом году выделяются 869,4 тысячи рублей (на практикантов) , из них 834,6 тысячи из федерального бюджета, а по договорам обучения – 1 млн 394 тысячи рублей, в том числе федеральные 1 млн 338,5 тысячи рублей.

Заявки по договорам о прохождении практики 28 студентов подали уже 16 предприятий из Акбулакского, Александровского, Бузулукского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Новосергиевского, Октябрьского, Сакмарского, Саракташского, Северного, Тюльганского, Шарлыкского районов и Орска.

Заявки на возмещение затрат по ученическим договорам на обучение 16 человек направили 15 предприятий из Акбулакского, Александровского, Асекеевского, Бузулукского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Тюльганского районов и Гайского городского округа.

Первый отбор заявок будет объявлен после того, как внесут изменения в постановление областного правительства «Об утверждении порядков предоставления субсидий на оказание содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами и в целях привлечения студентов к прохождению производственной практики».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top