Сегодня в Оренбурге открывается консультационный пункт по регистрации «Волонтёров Конституции»

На базе Волонтёрского центра в Оренбурге 11 часов откроется консультационный пункт по регистрации добровольцев в региональный штаб Всероссийского общественного корпуса «Волонтёров Конституции».

Специалисты городского центра ответят на вопросы, касающиеся регистрации и работы «Волонтёров Конституции», требований, предъявляемых к добровольцам, способах их обучения. Основная задача «Волонтёров Конституции» – информирование граждан о предстоящем общероссийском голосовании и разъяснительная работа по планируемым поправкам в Конституцию РФ.

Войти в состав регионального штаба Всероссийского общественного корпуса может любой гражданин Российской Федерации, достигший совершеннолетнего возраста и прошедший предварительный отбор.

Для размещения информационных точек будут выбраны места массового посещения людей: торговые центры, аэропорты, ж/д и автовокзалы, парки и другие.

На информационных стойках каждому гражданину будет предложено не только уточнить информацию о голосовании, но и присоединиться к различным волонтерским проектам, например, к всероссийским волонтерским акциям: «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен» и другим.

Приём заявок в корпус открыт на официальном сайте Волонтерыконституции.рф до 16 марта. К работе в региональном штабе планируется привлечь более тысячи оренбуржцев.

Консультацию можно получить в рабочие дни с 9 до 18 часов по адресу пр. Парковый, 6а, 5 кабинет. Справки по телефону: 8 (3532) 98-75-60.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top