Сегодня в областном госпитале ветеранов прошло заседание попечительского совета

Губернатор Юрий Берг, который является председателем попечительского совета, поздравил врачей с новыми приобретениями. В стационаре появились видеогастроскоп японского производства марки «Олимпус».

Аппарат сразу даёт чёткое изображение желудка, и врач может увидеть даже микроскопическое повреждение слизистой оболочки.

Точно также с видеоизображением работают новые приборы, с помощью которых обследуется кишечник и бронхи. Их тоже установили в госпитале.

Кроме стационара по улице Комсомольской, 202, новинка появилась в поликлинике этого учреждения по улице 1 мая, 61. По словам главного врача госпиталя Владимира Сукача, всё это – заслуга работы попечительского совета госпиталя. В год планируется делать до пяти тысяч исследований. Уже сейчас диагностика позволяет выявить рак на начальной стадии.

Владимир Сукач, главный врач областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн:

– В ближайшем будущем планируем приобрести компьютерный томограф. Место под него имеется – 70 квадратных метров на первом этаже. В «Центре реабилитации для воинов-интернационалистов» по улице Родимцева, 16, сделана открытая регистратура. Посетители и медицинские сотрудники общаются без барьера. Весной во дворе госпиталя по улице Комсомольской появятся малые архитектурные формы и зелёные насаждения, чтобы пациенты смогли с удовольствием бывать на свежем воздухе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top