Сегодня в Илекском районе состоятся похороны сбитых пьяным водителем детей

Прощание с мальчиками 8 и 11 лет состоится в местной школе. Проститься с детьми и поддержать родителей, в чьи семьи пришло горе, планирует большинство жителей села.

Старший из погибших ребят закончил пятый класс. Его старший брат служит в армии. Больше детей в семье нет. Младший приезжал на выходные к бабушкам и дедушкам из Краснохолма, куда недавно уехали родители.

– Оба мальчика наши, местные, – рассказывают односельчане. – Когда произошла трагедия, очевидцы срочно вызвали скорую помощь. Машина быстро приехала из Кардаилово. Но один ребёнок скончался прямо на месте, второй умер в машине скорой помощи.

28 мая после десяти часов вечера на пересечении улиц Гагарина и Октябрьской автомобиль Volkswagen Polo сбил питбайк Kayo, на котором 11-летний подросток перевозил своего 8-летнего приятеля. Дети получили тяжёлые травмы.

– У нас это довольно широкая улица, – рассказывают очевидцы.

За рулём автомобиля находился 24-летний местный житель. Машиной он управлял в состоянии алкогольного опьянения, водительские права отсутствовали. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Решается вопрос о заключении виновника ДТП под стражу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top