Сегодня «Уральская Сталь» празднует 65-летний юбилей

На торжественном собрании трудового коллектива металлургов АО «Уральская Сталь» с юбилеем поздравили руководители «Металлоинвеста», правительства области, администрации Новотроицка и религиозных конфессий города.

С приветствием и словами благодарности за добросовестное отношение к делу к работникам комбината обратился генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев:

– «Уральская Сталь» входит в число ведущих производителей металлопродукции в России и мире. Комбинат создаёт уникальные марки стали и развивает производство высококачественного проката. «Уральская Сталь» славится своими традициями и наставничеством. Мы ценим труд сотрудников новотроицкого предприятия – профессионалов своего дела. Наша особая благодарность – первостроителям и ветеранам комбината, которые в тяжёлые военные годы и после войны возводили цеха и отстраивали город. Я горжусь тем, что моя трудовая биография связана с комбинатом, и рад быть частью большой семьи новотроицких металлургов.

Управляющий директор «Уральской Стали» Евгений Маслов поблагодарил работников комбината за труд и профессионализм:

– Юбилей – это важный рубеж для подведения итогов и построения планов на будущее. Нам есть, чем гордиться. За пять последних лет работы мы нарастили производство практически по всем видам металлопродукции и освоили выпуск новых. Комбинат реализовал порядка десяти масштабных проектов, направленных на усиление рыночных позиций, на поддержание и рост производства, минимизацию издержек и техногенного влияния на окружающую среду.

На торжественном собрании руководство комбината и компании наградили передовиков производства государственными и корпоративными наградами. Ведомственные награды – звание «Почётный металлург» и Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ получили соответственно 6 и 13 работников «Уральской Стали».

  Денис Паслер вручил благодарность 10 передовикам комбината. Обращаясь к новотроицким металлургам, он сказал:

– «Уральская Сталь» является флагманом металлургии и фундаментом промышленности на востоке области. Будущее города, будущее региона, во многом, зависит от работы предприятия. Я хочу сказать вам огромное спасибо за ваши труд и значительный вклад в социальное развитие города и региона.

Особое внимание на торжестве металлурги уделили ветеранам – первостроителям комбината. Среди пришедших на праздник были Анатолий Танюшкин, Юрий Карпов, Виктор Стягов, Генрих Гарниц, Валерий Белый, Валентина Барбашина, Виктор Быков, Зоя Галактионова, Антонина Коротовская и Надежда Южакова. Управляющий директор «Уральской Стали» вручил каждому из них цветы и памятные подарки.

Празднование юбилейной даты работники «Уральской Стали» продолжат в преддверии Дня металлурга, который в этом году выпадает на 19 июля.

Сергей Полубояров

 

 

 

 

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top