Сегодня россияне впервые отмечают День отца

17 октября в России впервые отмечается День отца. Праздник был учрежден несколько дней назад указом президента. В документе подчеркивается, что главная цель – укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

В министерстве соцразвития Оренбургской области сообщили, что в городах и районах сегодня пройдут различные мероприятия, приуроченные к этому Дню.

«Предлагается подготовить поздравление или подарок отцу, сделать с ним зарядку, сходить к нему на работу, смастерить вместе поделку, устроить спортивный или интеллектуальный конкурс. Важное условие – поделиться своим видео или фотографией в социальных сетях с хештэгами #деньотца, #вместеспапой, #папаможет, #папарядом», – рассказали в правительстве области.

Как сообщила «Российская газета», недавний опрос показал, что две трети россиян (66 процентов) знают, что в нашей стране появился новый праздник, который теперь будет отмечаться каждый год в третье воскресенье октября. Приехать в гости и провести время за семейным обедом намерены 49 процентов опрошенных. Ещё 23 процента – собираются порадовать любимого папу и подарить ему то, о чем он давно мечтал.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top