Сегодня победителям конкурса «Агростартап» вручили гранты

На церемонию награждения в администрацию области пригласили 29 сельхозтоваропроизводителей, которые стали победителями в конкурсе по предоставлению грантов.

Среди них – начинающие фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств. Победителей конкурса пришли поздравить врио губернатора области Денис Паслер, исполняющий обязанности первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Сергей Балыкин.

– Наш регион – один из первых в стране, где проходит конкурс «Агростартап». Проект даёт реальную возможность начинающим фермерам встать на ноги, заявить о себе, выйти со своей продукцией на рынки. Это – первый такой проект, но не последний. У нас была встреча в министерстве сельского хозяйства РФ, в ходе которой стало ясно, что у Оренбуржья есть все шансы получить дополнительное финансирование на предоставление грантов аграриям, – подчеркнул Денис Паслер.

Среди победителей – Юлия Вертилецкая из села Софиевка Пономарёвского района. Пока у неё 13 голов КРС, но благодаря гранту планирует создать ферму по разведению коров казахской белоголовой породы.

– Мы с супругом Иваном родились и выросли в Пономарёвском районе, с детства знакомы с сельским трудом, – говорит Юлия. – Конечно, сейчас работать в сельском хозяйстве непросто, поэтому поддержка власти необходима. Спасибо областному руководству за такой нужный проект.

Антон Пичурин

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top